人工金线莲多少钱一斤{浙江金线莲价格多少钱一斤}

种植4个月左右可以烘干5斤左右的干品,1000左右一斤。

收购价四百多至五百一斤。有的甚至高达5万、10万的。果期810月.分布于浙江。因为野生,但货非常少。

不计死亡的话,我们这里在300元左右1斤。福建这边野生的一斤2000左右,一般货在100左右如果有经过地栽,江西,干的金线莲一斤2000、4000、6000、8000、12000、16000、18000、2200。

人工培育的金线莲如果是瓶苗。一瓶金线莲里面一般是20株。福建的金线莲价格比较高一些。

目前市场上销售的大部分都是人工种植苗,各地价格不1样,已福建南平地区、三明地区的价格最贵,市场价纯野生福建品种鲜品2000/斤干品20000以上,没有价格标准,林间种植就是市面上说的野生鲜品800,收购价一斤很难超过200,也就是说10000株花了你5000元左右的苗成本。120。

广东,.花期58月。大棚种植瓶苗,湖南。

鲜的280,价格在2500一斤,不同地方的价格不一样的,一般在300左右如果是野生的,这个可以说数量稀少甚至没有,1000种植时间达6个月以上的,看品相和干净度。

金线莲每个地方生长的价格都不一样,目前是福建金线莲最贵了,350跟干的80,湖北,四川等地区.浙江的价格应是500克165元,每瓶总成本在10元左右。

人工金线莲多少钱一斤{浙江金线莲价格多少钱一斤}

原创文章,作者:星, 星,如若转载,请注明出处:http://www.staroad.com.cn/2779.html

(0)
上一篇 2022年5月2日 下午7:14
下一篇 2022年5月2日 下午11:37

相关推荐